Эксперты пояснили, где не стоит покупать масло для автомобиля

Эксперты в сфере авто рассказали в эфире "МК", где точно не стоит покупать масло для автомобиля. Они сразу заметили, что определить качество масла на вид не представляется возможным.


Источник изображения: https://pxhere.com/

Директор технического центра "Автосвита" Мария Посеницкая рассказала о важности технического обслуживания автомобиля. Уже в начале весны стоит задуматься о прохождении осмотра и замене масла. По словам автоэксперта, существует множество проверенных брендов, которые могут со временем исчезнуть из России. Именно поэтому приходится пробовать масла новых брендов, которые при выполнении вдохновляются качеством именитых производителей. Мария Посеницкая заметила, что многие клиенты привозят собственное масло. Представители автосервиса не могут отказаться его залить, но предупреждают о том, что это определенный риск. Автоэксперты могут гарантировать надежную работу двигателя только в том случае, если бренд масла вызывает доверие уже много лет.

Эксперты утверждают, что оригинальность масло можно установить только в том случае, если будет выполнен специальный анализ. Многие автолюбители пытаются оценить качество по его запаху или консистенции, но сделать это невозможно. Мария Посеницкая говорит о том, что даже внешний вид канистры далеко не во всех случаях служит показателем оригинальности масла. Директор центра "Автосвита" не рекомендует заказывать масло через интернет. Посеницкая настаивает на том, что покупать такие товары необходимо только в крупных проверенных магазинах.
Источник: www.mk.ru
Автор: Диброва Кристина
21-03-2023, 13:25


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 21 марта 2023 14:19
В светофоре
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости