В России изобрели вакцину от рака

В России появился новый препарат, способный на 90% понизить возможность развития раковых заболеваний у человека. Это настоящее спасение для людей, имеющих проблемы с онкологией..

Источник изображения: picryl.com

Создателями четырехвалентной вакцины российского производства стали научные сотрудники компаний «Нанолек» и «Комбиотех». Препарат способен вести борьбу с вирусом папилломы. Это первая отечественная прививка, которая противодействует появлению злокачественных новообразований. В основном опухоли появляются в органах половой системы человека. Для женщин это грозит раком шейки матки, влагалища, а также тех половых органов, которые расположены снаружи. Сильный пол рискует получить диагноз рака ануса или полового члена.

Тестирование эффективности действия препарата осуществляется в пяти клиниках в России, и уже началась третья фаза исследований. В этом процессе задействованы взрослые люди возрастом от 18 до 45 лет.

Известно, что в мире уже изобретены подобные вакцины, но пока они производятся исключительно за рубежом, и их стоимость находится на заоблачном уровне. К примеру, на курс «Гардасила» американского производства установлена цена – 28 тыс. рублей.
Источник: www.forbes.ru
Автор: Светлов Денис
21-03-2023, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости