Эксперт озвучил способы избавления от коррозии на машине после зимы

Руководитель магазина по продаже автомобильных запчастей Кирилл Савченко рассказал изданию "Известия", как избавиться от коррозии на машине после зимнего периода. Эксперт заявил, что ремонт лучше проводить на первых этапах появления ржавчины.


Источник изображения: https://pxhere.com/ru/photo/1023155

Кирилл Савченко подтвердил, что климат в России располагает к быстрому развитию коррозии. Если на машине появляется ржавчина, то нужно оперативно обратиться в сервисный центр. Отремонтировать автомобиль необходимо на первых же этапах выявления коррозии. Запасное время потребуется для того, чтобы работники автосервиса произвели заказ необходимой запчасти, которая потребуется для замены.

По словам Кирилла Савченко, коррозия не всегда появляется именно в зимнее время. Такая проблема может произойти после того, как произошла замена каких-либо деталей машины. Эксперт привел в пример замену стекол, после которой поверхности, выполненные из металла обезжиривают, проводят обтачивание и шлифование. Когда профессионалы снимают слой лакокрасочного покрытия и устанавливают новое стекло, может появиться коррозия. Савченко заметил, что не все детали, которые покрыты ржавчиной, нужно менять. Если пострадало менее 30% поверхности, то логичным будет осуществление ремонта.
Источник: iz.ru
Автор: Диброва Кристина
21-03-2023, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости