Два учебных вертолета столкнулись под Саратовом

Оперативная служба сообщила о ЧП, которое произошло в 13:53 по московскому времени. Два учебных вертолёта столкнулись при выполнении очередных заданий. Данную информацию подтвердили информационному агентству «РИА Новости» в МЧС.

В результате крушения вертолётов возникло возгорание в Саратовской области. Пострадала лишь прилегающая лесополоса, по предварительным данным, жертв нет. На месте работают пожарные. Оперативная служба подтвердила данную информацию и новостным изданиям сообщила, что, возможно, воздушные объекты были военными. Однако официально представители МЧС заявили, что только пытаются установить, что же всё-таки произошло.

Изображение взято с: nara.getarchive.net

В ходе расследования первоначальная информация не подтвердилась. Экстренное ведомство сообщило, что ЧП произошло в районе Кубанской Поляны, которая расположена в Саратовской области. В 13:53 по московскому времени пилоты двух учебных вертолётов не справились с управлением, что и привело к столкновению. Жертв пока нет.

На сегодняшний день проводятся поиски членов экипажа. Предполагается, что они успели катапультироваться и не пострадали в результате аварии. Официальная версия случившегося пока не сообщается, а также, при каких обстоятельствах было допущено столкновение. Стало ли оно результатом нарушения инструкций членами экипажа на сегодняшний день не установлено, сообщают экстренные службы.
Источник: ria.ru
Автор: Алира Вернандская
28-04-2022, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости