На севере Франции неизвестные захватили церковь и убили священника

Во Франции двое злоумышленников захватили церковь в населённом пункте Сент-Этьен-дю-Рувре. Неизвестные проникли в здание через задний вход. Сообщается, что нападавшие убили местного священника. Об этом сообщает "РИА Новости".



Инцидент произошёл 26 июля, в северной части страны в 09-45 по местному времени, в пригороде города Руана - родины нынешнего президента Франсуа Олланда.

Нападавшие взяли в заложники двух монахинь, двоих прихожан и одного священнослужителя. Одной из монахинь удалось бежать, она же и сообщила о случившимся в полицию. Преступники угрожали своим жертвам ножами.

Полиция незамедлительно отреагировала на сообщение о захвате заложников и стянула к церкви силы спецназа. Была проведена спецоперация, закончившаяся убийством обоих нападавших. По данным местных СМИ, злоумышленников застрелили во время их выхода из церкви.

Помимо преступников погиб и один из захваченных заложников. Ещё один человек ранен и находится сейчас в тяжёлом состоянии. Информации о личностях нападавших пока не поступало. Однако СМИ, со ссылкой на очевидцев, сообщают, что на одном из бандитов была борода и традиционный мусульманский головной убор.

О мотивах нападавших также ничего не известно. Но по данным местного канала iTele, расследование возложено на антитеррористический отдел. В МВД заявили, что характер нападения явно указывает на преднамеренные действия преступников.

Президент Франции и министр внутренних дел уже выехали на место происшествия.

Напомним, сейчас во Франции действует режим чрезвычайного положения, введённый после ноябрьских терактов в Париже и продлённый после нападения 14 июля в Ницце.
Автор: andrew16992
26-07-2016, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости