В результате железнодорожной аварии в Нидерландах погиб один человек

В Нидерландах пассажирский состав перевернулся, предварительно сойдя с рельсов. Сообщается о как минимум одном погибшем в результате аварии. Об этом рассказало голландское издание NOS.



Авария произошла в 75 километрах от Амстердама у населённого пункта Дальфсен. Сообщается, что трагедия произошла в результате столкновения железнодорожного состава с краном, что привело к опрокидыванию вагонов. Пострадали несколько человек, ещё один погиб от полученных травм.

Как сообщают свидетели происшествия, кран совершал переезд через железнодорожные пути. Он пропустил один пассажирский поезд, однако из-за низкой скорости движения не успел вовремя пересечь пути и в него на полной скорости врезался едущий по путям пассажирский состав. Местные власти уже начали расследование с целью установления всех обстоятельств происшествия.

Поезд, попавший в аварию, принадлежал компании Arriva, которая является дочерней структурой компании Deutsche Bahn из Германии.

Ранее, в начале февраля, в Германии произошла крупная железнодорожная авария, унёсшая жизни 11-и человек. На встречном ходу столкнулись два пассажирских поезда. Причиной трагедии был объявлен человеческий фактор, заключающийся в ошибке диспетчера.
Автор: andrew16992
23-02-2016, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Deutsche Welle (Германия, Kurt, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости