В Лондоне планируют сделать огромный канализационный тоннель под Темзой

Лондонские власти подтвердили проект строительства тоннеля под Темзой.
Сооружение будет одной из составляющих так называемой суперканализации столицы Великобритании.

Лондон давно испытывал проблемы с ликвидацией сточных вод, так как построенная Джозефом Базэлджетом полтора века назад канализационная система уже устарела, а также не рассчитана на такое количество людей, которое сейчас проживает в городе, в результате чего не справляется с поступающими потоками жидкости. Когда Базэлджет строил свои сточные механизмы, население Лондона исчислялось двумя миллионами, сейчас насчитывается уже более восьми миллионов жителей.

Строительство тоннеля, основная функция которого будет заключаться в транспортировке загрязненной воды, уже начато. На возведение планируется потратить более 4 миллиардов фунтов стерлингов. Благодаря тоннелю нечистоты больше не попадут в Темзу напрямую. Это не только поможет избежать загрязнения реки, но и увеличить пропускную способность.

Работы по сооружению тоннеля проводятся круглосуточно. Согласно проекту, тоннель будет углублен в землю на 100 сантиметров каждые 790 метров, а нечистоты смогут естественным образом продвигаться от начала до конца. Диаметр элемента суперканализации равен 7 метрам, а длина – 25 километрам. Глубина залегания тоннеля – 25-65 метров. Также строителям в обязательном порядке необходимо учесть, что тоннель со сточными водами не должен проходить рядом с другими подземными сооружениями, например метро. Запуск тоннеля в работу намечен на 2023 год.
Автор: Tatiana
11-12-2015, 07:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости