В Китае поднялся в воздух самый быстрый самолет в мире

По сообщению зарубежных источников, накануне в Китае проводили испытание гиперзвукового самолета, скорость которого превзошла все существующие современные сверхзвуковые самолеты, в том числе американский стратегический сверхзвуковой разведчик SR-71 "Черный дрозд".


Военный Китайский эксперт Лу Сяодун сообщил в эфире спутникового телеканала провинции Хубэй, что новинка является первым испытательным самолетом с гиперзвуковой скоростью.

Стоит отметить, что гиперзвуковой считают, если скорость составляет не менее 5М (чисел Маха), то есть в 5 раз превышающей скорость звука. Лу Сяодун также заявил, что американские специалисты давно уже занимаются разработкой гиперзвукового самолета нового поколения, который способен достичь скорости 5М, только вот в американцев это все еще на бумаги. Оказалось, что Китай на этот раз превзошел все ожидания наблюдателей.

Эксперты в свою очередь подчеркнули, что для успешного создания проекта надо было обладать технологией гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя, и создать прочные, легкие и огнеупорные новые материалы, способные выдержать высокие температуры, которые достигаются во время полета самолета.
Автор: serzhantvova
21-09-2015, 22:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости