У клиентов «Сбербанка» в Приморье неизвестные снимают деньги с банковских карточек

Поступила информация о мошенниках, которые с помощью уникальных приборов, в Приморье воруют деньги с пластиковых банковских карточек. Пострадавшими оказались клиенты Сбербанка.


В прокураторе сообщают, что на сегодняшний день правоохранительные органы зафиксировали сотни таких случаев.

По предварительным данным, только на территории Уссурийска, неизвестными с помощью специального прибора, который похожий на скиппер, сумели похитить денежные средства у более чем сотни граждан. В пресс-службе правоохранительных органах заявили, кражи денег с банковских карточек массово происходили 25 и 26 августа.

Екатерина Ольховская - старший помощник прокурора Приморского края по правовому обеспечению также сообщает, что факты снятия денежных средств мошенниками зафиксированы и по Владивостоку, на данный момент полиция уточняет количество пострадавших граждан.

В полиции предупреждают всех граждан Приморья о возможной опасности. Людям было рекомендовано пользоваться банкоматами, которые оборудованы камерами наблюдения. Клиенту также советуют перед использованием банкомата обязательно осмотреть и убедится в оригинальности банковского устройства.
Автор: serzhantvova
27-08-2015, 07:17


Читайте также
Комментарии Пользователей
Фёдор 27 августа 2015 18:13
Важно, что Сбер дал официальное подтверждение о некорректном снятии и деньги в ближайшие дни уже вернёт.
Цитировать Жалоба
Паша 27 августа 2015 18:25
Главное, что деньги клиентам вернут. А от мошенников никто не застрахован.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости