Пропавшая во Франции в 2001 году картина Пикассо вернётся назад

В 2001 году из французского музея была украдена картина «Парикмахерша», созданная Пабло Пикассо, в настоящее время стоимость полотна по оценкам экспертов составляет около пятнадцати миллионов долларов. Картину в недавнем времени обнаружили в США и намерены передать обратно во Францию.


На телеканале « NBC» сообщили, что в феврале нынешнего года американскими таможенниками была обнаружена картина «Парикмахерша», пропавшая из французского Центра Помпиду в 2001 году. По словам таможенников, неизвестные лица послали полотно в американские Соединённые штаты, упаковав его в виде рождественского подарка.

В 2001 году при невыясненных обстоятельствах из французского Центра Помпиду пропала картина кисти Пабло Пикассо. В один из проверочных дней полотно не было обнаружено сотрудниками учреждения. Однако теперь картина «Парикмахерша» будет возвращена на своё прежнее место, так как в таможенной и миграционной полиции США заявили, что данную картину в четверг передадут в Вашингтоне в посольстве Франции.

Кубистическое полотно «Парикмахерша» датируется 1911 годом, официально картина принадлежит французскому правительству до того как полотно пропало, оно находилось на хранении в парижском центре Помпиду. В декабре 2014 года из Бельгии карина была отправлена в США с заявленной стоимостью в тридцать евро. Отправителем посылки числится некий Робер, а в пункте для места назначения был указан адрес склада, оборудованный климатическими условиями.
Автор: Алина
13-08-2015, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, Рождественский Илья Дмитриевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости