Российские поезда вновь будут ходить в Абхазию

По сообщению пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, российские поезда, впервые с начала 2014 года, вновь будут ходить из Адлера в Гагру.




В сообщении сказано, что всего по маршруту пустят три пары поездов, вместимостью в 232 места. Поезда будут ходить по маршруту три раза в день – утром, днем и в ночное время. Общая длина пути между двумя курортами составляет 40 километров. В РЖД обещают, что время в пути в одну сторону составит менее двух часов.

Движение поездов между абхазским городом Гагра и российским Адлером возобновилось в 2011 году, но было прервано в начале 2014 года по причине расторжения договора с перевозчиком.

Перевозчиком по маршруту станет «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания», являющаяся дочерней структурой РЖД.
Автор: Станислав Целоусов
20-06-2015, 08:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости