В Лондоне пропал брат северокорейского лидера

23 мая. СМИ Северной Кореи не на шутку обеспокоены исчезновением Ким Чен Ына, являющегося родным братом лидера КНДР.


Dni 24.Com стало известно, что тридцатичетырёхлетнего Кима Чена Чхоля видели последний раз в Лондоне непосредственно на концерте популярного композитора и певца Эрика Клэптона. Телеканалами было зафиксировано присутствие брата лидера КНДР на выступлении любимейшего музыканта 20-21 мая в лондонском «Альберт-Холле». Северокорейским агентством Ренхап сообщается, что после концерта Ким Чен Чхоль должен был полететь в Пхеньян, учитывая пересадку в российской столице. У него имелся забронированный билет. Однако в самолет Ким Чен Чхоль не сел. Журналисты в субботу не наблюдали его в московском "Шереметьево", а также в пекинском аэропорту.

Ким Чен Ын имеет двух старших братьев. Ким Чен Ир в преемники себе выбрал Ына потому что тот напоминает сильно своего деда Ким Ир Сена, являющегося первым северокорейским президентом. Старший Ким Чен Нам давно уже не обитает на родине. Он занимается в Макао бизнесом. Ким Чен Ир среднего сына считал недостаточно мужественным.
Автор: Чернышов Виталий
23-05-2015, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости