США не считают возможным захват Багдада боевиками ИГ

Представитель американского Госдеппа Джефф Ратке в ходе прошедшего в Вашингтоне брифинга для представителей прессы, заявил об отсутствии угрозы Багдаду со стороны боевиков «Исламского государства», закрепившихся недалеко от столицы Ирака.


По словам чиновника, в настоящее время вокруг Багдада собраны значительные силы иракской армии, которые в состоянии отразить столь существенную угрозу. По этой причине, как считает Ратке, захват экстремистами столицы Ирака не является вероятным сценарием.

«Мы не считаем, что существует угроза Багдаду. У иракских сил безопасности есть плотный периметр безопасности вокруг Багдада», - цитирует РИА «Новости» слова представителя Госдепа США.

В настоящее время боевики ИГ(организация запрещена в РФ) захватили крупный иранский город Рамади, расположенный всего в 118 километрах от Багдада. С большим трудом иранской армии удалось оттеснить террористов от населенного пункта Тамор, в котором расположены знаменитые руины Пальмиры.
Автор: Станислав Целоусов
19-05-2015, 06:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости