Вашингтон проводит эвакуацию граждан США из Бурунди

Попытка провести государственный переворот в небольшом восточноафриканском государстве Бурунди привела к значительному ухудшению ситуации в стране. В связи с этим правительство США приняло решение провести эвакуацию своих граждан с территории данного государства.


Информация по данному поводу была распространена представителем Госдепа Джеффом Ратке. По его словам, власти США оказали содействие в эвакуации своим гражданам по просьбе дипломатических ведомств, находящихся на территории данного, самого бедного в мире государства. При этом эвакуируются и другие иностранные граждане.

На днях в Бурунди была предпринята попытка государственного переворота. В столице страны, городе Бужумбура уже с апреля продолжаются беспорядки, вызванные решением действующего главы государства Пьера Нкурунзизы выдвинуть свою кандидатуру на выборы с целью занимать главный пост страны третий срок.
Автор: Станислав Целоусов
18-05-2015, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости