Скончался знаменитый тренер по биатлону Александр Суслов

Александр Суслов, знаменитый тренер по биатлону, скончался в возрасте 64 лет. Он всю жизнь отдал спорту. Среди его воспитанников были такие известные спортсмены, как Эдуард Латыпов, Ольга Зайцева и многие другие.


Александр Иванович Суслов во время своей спортивной карьеры был членом сборной страны, после завершения которой полностью отдал себя тренерской работе. В 1990-х он стал одним из ведущих московских специалистов. Когда Суслов работал в 43-й школе, он был наставником будущей двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой. Вместе с Валентином Задонским Суслов работал с экспериментальной группой, в которой начинала свой путь Светлана Ишмуратова. В начале 2000-х он работал с юниорскими и молодежными командами. С именем Суслова связаны успехи на мировой арене многих биатлонистов, начиная с Евгения Устюгова и заканчивая Эдуардом Латыповым.
Автор: fraerok
12-05-2015, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Муратов Дмитрий Андреевич, Латыпов Роберт Рамилевич, Иванова София Юрьевна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости