Теффт: Обама рассчитывает на улучшение сотрудничества с Росссией

Во время визита в Москву американский посол Джон Теффт рассказал о дальнейших планах США в отношении Российской Федерации, а также заявило том, что Барак Обама надеется на улучшение взаимоотношений с Россией.


Джон Теффт в этом году будет официальным представителем от США на мероприятиях в Москве 9 мая, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он считает это честью представлять американское государство на событии такого масштаба.

Невзирая на то, что американский лидер не посетит 9 мая парад Победы в Москве, Обама все же считает, что США и Россия наладят сотрудничество после урегулирования конфликтной ситуации на востоке Украины.

"При принятии решения о том, кто будет представлять США на этих торжествах, мы так же, как и ряд наших европейских союзников, учли продолжающееся нарушение Россией суверенитета Украины", - сказал Теффт, объясняя, почему Обама не приедет в Москву.
Кроме того, посол подчеркнул, что победа во Второй мировой войне это общая заслуга всех союзнических стран, Украины и России в том числе.
"То, что экономические и политические системы США и СССР различались в то время, мы все равно могли сотрудничать ради достижения высшей цели — сокрушения нацистской Германии. И сегодня в мире есть много вызовов, для ответа на которые требуются такие же совместные усилия", - заявил Джон Теффт.
Автор: serzhantvova
6-05-2015, 22:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости