Ученые: огромнейшее кладбище умерших звёзд обнаружено центре Млечного Пути

Как стало известно https://dni24.com, астрономам удалось обнаружить в самом центре Галактики очень большую могилу разного вида небесных тел. В обнаруженной космической могиле, находятся тысячи белых карликов, пульсаров, двойных рентгеновских звезд и много других мертвых небесных тел.


По сообщению РИА Новости, которые в свою очередь, ссылаются на журнал Nature, сообщается о находке недалеко от черной дыры в нашей галактики, очень огромное скопление умерших звезд.

Ученый колумбийского университета в Нью-Йорке Керстин Перез, вместе со своими коллегами, использовал специальный рентгеновский телескоп, название которого NuSTAR. Данный аппарат, помог ученым наблюдать за ярким пятном, которое расположилось к востоку от черной дыры. Это необычное сияние, давно уже привлекало разных ученых, но для его изучения не было приборов, мощность которых давала бы такую возможность.

В процессе более глубокого изучения было обнаружено, что излучение дает не один источник, а огромная масса мелких небесных тел. Ученые заявили, что число обнаруженных мёртвых звёзд, составляет от нескольких сотен до нескольких тысяч.
Автор: serzhantvova
30-04-2015, 09:24


Читайте также
Комментарии Пользователей
RAZ 30 апреля 2015 10:44
Уважаемые dni24.com, передайте назад тому, от кого была получена эта информация, что в районе космической могилы нужно искать "белую дыру" - вероятно, обнаруженный мусор некогда был поглощен центральной "чёрной дырой", а "белой" просто выплюнут...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости