Столичный дом на Арбате украсили самым большим в мире портретом маршала Жукова

Сегодня – 30 апреля на одном из домов столичной улицы Арбат представят московским жителям и гостям самый большой в мире портрет Георгия Жукова – маршала Советского Союза. Как сообщают организаторы, портрет знаменитому маршалу написан в стиле граффити, а по площади изображение занимает 250 квадратных метров.


Над граффити уличные художники начали работать с 24 апреля. Для создания такого большого портрета, изображение было перенесено на здание при помощи проектора, что помогло художникам очертить контуры будущего портрета. Гигантский портрет маршалу Жукову художники рисовали красками из баллончиков по 14 часов в сутки. В настоящее время все работы завершены и 30 апреля в 11.00 часов состоится торжественная презентация масштабного граффити к знаменательной дате – 70-летию со Дня Победы.

В преддверии празднования юбилейной даты со Дня Победы в Великой Отечественной войне партия «Единая Россия» организовала проект «Наша Великая Победа», который был создан для оформления зданий в российских городах-героях. Авторы проекта, применяя популярное современное искусство, рисуют на фасадах домов выдающиеся исторические сюжеты и портреты героев России. Таким образом, они выполняют свою задачу по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны и рассказывают в картинах о ключевых событиях в российской истории.

На презентацию портрета знаменитого маршала Георгия Жукова приглашены депутаты Государственной и Московской Думы, а также столичные чиновники.
Автор: Алина
30-04-2015, 06:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости