Российская студентка стала победительницей престижного фотоконкурса «Sony World Photography Awards»

В Лондоне 23 апреля прошёл престижный фотоконкурс «Sony World Photography Awards», где представители России удостоились наград. В студенческой номинации «Student Focus» победа досталась россиянке Светлане Благодаревой, а в профессиональной номинации «Текущие событие» второе место занял Валерий Мельников – специальный фотокорреспондент МИА «Россия Сегодня».


Как отмечают организаторы конкурса, 20-летняя россиянка Светлана Благодарева из петербургского Политехнического университета на церемонии награждения фотоконкурса «Sony World Photography Awards» стала победительницей конкурса в одной из номинаций - «Student Focus». На победу в данной номинации претендовали ещё девять фотографов-студентов и все они присутствовали на церемонии награждения, ожидая заветного оглашения решения жюри.

Однако победа досталась Светлане Благодаревой, которой вручили комплект фотооборудования «Sony» на общую сумму 35 тысяч евро. Фотооборудование будет передано Политехническому университету, где обучатся победительница. Кроме того вместе с другими работами, победившими в данном конкурсе, произведения Благодаревой будут выставляться в лондонском культурном центре «Somerset House» с 24 апреля по 10 мая, а также её работы будут опубликованы в альбоме «Sony World Photography Awards».

Титул «Профессиональный фотограф года» и главный приз престижного фотоконкурса – «Золотая диаграмма», а также денежное вознаграждение достались американскому фотографу Джони Мур. Россиянин Валерий Мельников – фотокорреспондент МИА «Россия Сегодня» занял второе место в призовой номинации «Текущие события». В номинации «Образ жизни» третье место досталось фотографу-фрилансеру из России Рамилю Гильванову.

Всего в конкурсную программу «Sony World Photography Awards» вошли 8 российских фотографов, из них 5 претендовали на победу в профессиональных номинациях. Работы российских фотографов были отобраны из 173,4 тысячи заявок, что за семилетнюю историю премии стало рекордным количеством.
Автор: Алина
24-04-2015, 06:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости