Погибли три человека при столкновении легкового автомобиля и электрички под Петербургом

Сегодня вечером в Санкт-Петербурге на одном из перегонов Октябрьской железной дороги произошло ДТП, участниками которого стали электричка и легковой автомобиль. В результате произошедшего погибло три человека, один находится в тяжелом состоянии.


Виновником этого дорожно-транспортного происшествия стал водитель автомобиля, который выехал на железнодорожный переезд, невзирая на то, что в тот момент работала переездная сигнализация. Машинист электрички, следовавшей с Калище в Санкт-Петербург, просто не смог избежать столкновения.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Петербурга, ни один из пассажиров электропоезда не пострадал. "Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось, в результате ДТП схода пассажирского состава не произошло, - сообщили сотрудники Октябрьской железной дороги.

На данный момент движение транспорта на этом месте остановлено.

Пресс-служба ГИБДД Петербурга также заметила, что виновниками подобных ДТП являются именно водители авто, которые грубо нарушают правила дорожного движения на железнодорожном переезде.
Автор: serzhantvova
22-04-2015, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости