Идеальный бриллиант продали в Нью-Йорке за 22,1 млн. долларов

22 апреля. В Нью-Йорке на аукционных торгах с молотка ушел бесцветный бриллиант на сто карат за сумму в 22,1 миллионов долларов.


Данный драгоценный камень не имеет каких-либо изъянов. Информационный портал Dni 24.Com об этом узнал с сообщения на официальном сайте аукционного дома типа Sotheby’s. Недавно через Sotheby’sс была продана восемьсот летняя китайская ваза.

Перед торгами оценочная стоимость камня составляла от девятнадцати до двадцати пяти миллионов долларов. При этом личность покупателя остаётся в секрете. Только известно, что он договорился касательно сделки по телефону. Гэри Шулер, являющийся главой ювелирного отделения Sotheby’s, отметил, что камень абсолютно не имеет изъянов. Данный бриллиант является таким же прозрачным как вода. Драгоценный камень перед торгами демонстрировали на выставках непосредственно в нескольких крупнейших городах мира, включая Гонконг и Лондон.


Проданный камень извлечен был в Южной Африке из кимберлитовых трубок. Изначальный вес алмаза при этом составлял двести карат. Вместе с этим огранка камня заняла приблизительно год. Самым дорогим известным драгоценным камнем, который был приобретён на аукционе Sotheby’s считается розовый бриллиант. Данный камень продали в 2013 году в Женеве на торгах за 83,02 миллионов долларов.
Автор: Чернышов Виталий
22-04-2015, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости