В Женеве открывается Международный фестиваль российской культуры и науки

Сегодня в Женеве открывается Международный фестиваль российской культуры и науки. Организатором фестиваля выступает женевский Международный центр имени Ломоносова, а с 2012 года мероприятию оказывает поддержку Министерство культуры РФ.


Тамирлан Гасанов – президент женевского центра имени Ломоносова в интервью с журналистами отметил: «Задача нашего учебного заведения нести миру великую русскую культуру. С каждым годом наш фестиваль становится популярнее и привлекает всё больше участников, расширяя географические и временные границы». В этом году в качестве гостей фестиваля приглашены представители европейской и российской науки, известные деятели искусства и культуры, а в качестве участников смотра выступят в основном талантливые студенты.

Главные события фестиваля пройдут в период с 20 по 25 апреля. В рамках фестиваля открывается выставка «Этапы истории Московской архитектурной школы», где выступит Дмитрий Швидковский – ректор Московского архитектурного института. Затем к мероприятию подключатся студенты Театрального училища имени Щукина.

21 апреля студенты-актёры из женевского центра Ломоносова покажут детский спектакль «Новые сказки улицы Брока», где зрителям представят чудеса и встречи с волшебниками. 22 апреля студенты выпускного курса Щукинского училища сыграют в английской комедии «Ночь ошибок» в постановке Павла Любимцева. На фестивальных подмостках 23 апреля состоится спектакль «История служанки с фермы», постановка пройдёт на французском языке при участии Женевской консерватории. В завершении театральной программы пройдёт спектакль на французском языке «Holy are you» от Лозаннской мануфактуры.
Автор: Алина
20-04-2015, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости