"Трудно быть богом" победил в семи номинациях на 28-ой церемонии вручения "Ники"

В семи номинациях победил фильм Германа-старшего "Трудно быть богом" на 28-ой церемонии вручения наград "Ника", которая выдаётся за выдающиеся достижения в мире кино.

Эту картину, которая претендует на звание великой, Алексей Герман снимал четырнадцать лет. Закончить её он не успел, поэтому дело отца доводил до конца сын режиссёра Алексей Герман-младший.

Семь номинаций - это безоговорочная победа фильма"Трудно быть Богом" Алексея Германа-старшего. Юлий Гусман прокомментировал решение академиков. Он сказал, что большое значение для кинематографистов имел уход из жизни Алексея Германа-старшего. Тем не менее, решение судей между фильмом Германа и Звягинцева "Лавиафан" колебалось пределах одного балла. И "Лавиафан" получил призы в двух номинациях - "За лучшую женскую роль" и "Лучший актёр второго плана".

Приз "За лучшую мужскую роль" вручили Леониду Ярмольнику, который на протяжении четырнадцати лет снимался в фильме "Трудно быть богом", а Дарья Мороз - победительница в номинации "За лучшую женскую роль второго плана".

Иван Твердовский, как режиссёр, оказался открытием года. Лия Ахеджакова, народная артистка российской федерации, из рук Наины Ельциной приняла приз "За честь и достоинство".

В числе кандидатов на победу также назывался фильм Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".
Автор: Инна
6-04-2015, 02:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости