ЦБ сообщил, что россияне понесли деньги в банки

Заместитель председателя Центробанка России Василий Поздышев считает, что банковская система России восстанавливается после кризиса в конце 2014 года. По его словам, к 1 августа 2015 вклады людей в банках выросли на 10%.



Об этом зампредседателя сообщил в эфире государственного телеканала. По его словам, десятипроцентный рост отмечен за 8 месяцев 2015 года. К августу общий объем вкладов составил 20,4 триллиона рублей.

Комментируя структуру вкладов, Поздышев сообщил, что люди предпочитают краткосрочные вложения – сроком на 6 или 12 месяцев. В предыдущие годы вкладчики предпочитали доверять банкам деньги на более длительный срок. По мнению заместителя председателя ЦБ, это связанно с неуверенностью населения в долгосрочных сбережениях.

Зампред Центробанка выступил по телевидению на фоне резкого удешевления национальной валюты по отношению к доллару США. В день выступления Василя Поздышева по ТВ, цена доллара достигала 71 рубля, евро – 83 рублей. Одновременно с этим продолжается снижение стоимости нефти, в связи с чем российские власти отказались от практики планировать бюджет страны на 3 года вперед и сократили временные рамки планирования до 1 года.
Автор: Kalinin
3-09-2015, 07:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости