Роспотребнадзор против послаблений в законе о рекламе алкоголя

На официальном сайте Роспотребнадзора в ночь на понедельник было опубликовано заявление представителей ведомства, в котором говорится о необходимости оставить в силе жесткие ограничения на рекламу алкогольных напитков.


Свою позицию в ведомстве объясняют участившимися в последнее время попытками смягчить действующий с начала года закон. Подобное смягчение, и особенно – ориентация рекламы на молодую аудиторию, по словам представителей Роспотребнадзора «ограничивает возможности общества по обеспечению жизни, безопасности и реализации других прав граждан».

В настоящее время в России действует запрет на рекламу всех видов алкоголя, кроме игристых вин, произведенных из отечественных компонентов, а также пива, для которого дали послабление в преддверии мирового футбольного первенства.
Автор: Станислав Целоусов
18-05-2015, 06:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости