Бизнесмены переходят на корпоративный Facebook

В ближайшее время интернет-гигант Facebook планирует запустить специальную бизнес-ориентированную версию своей социальной сети, которая получит название Facebook at Work. Предполагается, что она будет «заточена» под обмен данными между служащими организаций и удобной организации рабочих процессов.




Предварительное тестирование уже проходит на протяжении полутора лет и показало себя очень хорошо. Facebook приняло решение о том, что оплата за пользование этой социальной сетью будет не фиксированной для всего предприятия, а станет варьироваться в зависимости от количества использующих ее пользователей компании. Благодаря этому большие фирмы не будут переплачивать за тех сотрудников, которые не заинтересованы в использовании соцсети.

Facebook at Work обладает всеми чертами, присущими обычной социальной сети. В ней есть привычные группы, ленты новостей, переписки, другие способы коммуникаций. Отличие только в том, что эта социальная сеть ориентирована на обмен идеями между сотрудниками компаний, а не частными лицами. Поэтому, чтобы использовать эту сеть, нужно будет создать отдельную учетную запись.
Автор: Максим Панов
30-09-2016, 08:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости