Alibaba не планирует инвестировать средства в Netflix

6 августа. У Крупнейшего китайского интернет-ритейлера Alibaba Group нет в планах инвестирования сервиса потокового видео Netflix. Боб Кристи, являющийся представителем Alibaba, опроверг распространенные раньше в средствах массовой информации данные касательно возможной сделки между двумя компаниями.


Новостному интернет изданию РФ Dni24.Com сообщили, что приобретение Netflix могло бы для Alibaba иметь смысл, вследствие того, что в Китайской Народной Республике усиливается конкуренция на современном рынке дистрибуции контента. Наряду с этим рынки, где работает Netflix, выступают преимущественно зрелыми, а также с довольно ограниченными перспективами органического своего роста. Как было сообщено, на фоне слухов касательно интереса с бока Alibaba, акции Netflix в пятницу на торгах подорожали на 3,84 процента до 97,03 американских долларов. После окончания регулярной сессии акции откатились на 0,91 процент до 96,15 долларов.

Нужно заметить, что Netflix выступает крупнейшим на планете сервисом потокового видео. Онлайн-кинотеатр в начале будущего года открыл доступ к собственной своей платформе, во всех уголках мира, включая также российское государство. Стоит напомнить, что раньше Alibaba Group, а также китайской автокомпанией SAIC было заявлено касательно запуска «интернет-автомобиля».


Автор: Чернышов Виталий
6-08-2016, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости