Apple планирует подработать на реализации энергии Солнца

15 июня. «Яблочная» компания планирует выступить одним из современных поставщиков солнечной энергии. Имеется информация, что на крыше штаб-квартиры установлены солнечные батареи. Из них имеющийся излишек корпорация собирается продавать.


Как стало известно, компанией уже был отправлен запрос в американскую Федеральную службу по вопросам регулирования существующей энергетики. В данной службе должны в итоге созвать специальную комиссию. На основании её вердикта будет вынесено решение по Apple. Имеются данные, что «яблочники» планируют реализовывать энергию светила самостоятельно, исключая наём каких-либо посредников. Согласно утверждению экспертов, данное решение для компании является очень выгодным. Это довольно неплохой источник дополнительных доходов, а также хороший рекламный ход. Apple благодаря этому сможет позиционировать себя как компанию, производящую экологически чистые продукты. Вследствие этого репутация бренда упрочнится.

Нужно заметить, что Apple выступает одной из самых крупных компаний-инвесторов непосредственно в экоэнергетические проекты. Ею в производство солнечной энергии вкладываются огромные деньги. Таким образом Apple за 2015 год инвестировала в строительство установок, которые собирают и перерабатывают солнечную энергию, около 850-ти миллионов долларов.


Автор: Чернышов Виталий
15-06-2016, 20:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости