В Ираке заблокирован доступ в интернет на время школьных экзаменов

В период проведения школьных экзаменов на территории Ирака полностью заблокирован доступ в интернет. Таким образом власти страны намерены предотвратить случаи списывания. Об этом поведало The Atlantic.



Аналитики из компании DYN Research провели мониторинг отключения интернета на территории страны. Сообщается, что доступ в сеть был закрыт во время экзаменационных работ учеников пятого класса. 14, 15, 16 мая на несколько часов по всей стране выключили интернет. Жители не могли получить доступ в сеть с 5 до 8 часов утра.

Однако несмотря на данные меры, некоторые провайдеры продолжали предоставлять выход в сеть. Эксперты заявили, что речь идёт о компаниях из Курдистана, на который запрет иракских властей не распространяется.

Это уже не первый подобный прецедент в Ираке. На время экзаменов власти отключали интернет и в прошлом году. Ранее, в 2014 году, доступ ко всемирной сети в Ираке пропал после того, как террористы группировки "Исламское государство" (организация запрещена в РФ) заняли город Мосул.

Официальных комментариев по данной ситуации представители властей Ирака пока не давали. Интернет-провайдеры, ссылаясь на указ из Министерства связи, предупредили своих клиентов о временной блокировке доступа в сеть.
Автор: Алексей Миров
17-05-2016, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости