Россия планирует создать самоуправляемый автомобиль раньше Японии

4 октября. Россия к мировому чемпионату по футболу, запланированному на 2018 год, постарается представить свой самоуправляемый (беспилотный) современный автомобиль. В воскресенье касательно этого рассказал Аркадий Дворкович, являющийся вице-премьером правительства России. Об этом Дворкович поведал на форуме по технологиям и науке в японском городе Киото.


На открытии форума Синдзо Абэ, являющийся премьер-министром Японии сообщил, что японское государство создает самоуправляемые авто для представления тех на Токийской олимпиаде, проходящей в 2020 году. Из слов Дворковича следует, что Российская Федерация намеревается беспилотные автомобили создать раньше Японии на два года

Аркадий Дворкович в своем выступлении отметил, что российским государством началась осуществляться новая технологическая инициатива, нацеленная на абсолютно новый рынок, преобладающий в середине этого века. Одним из примеров таких инноваций им были названы беспилотные автомобили. Вице-премьером была обещана поддержка правительства в реализации данных идей, организационная и финансовая поддержка непосредственно со стороны действующих российских фондов исследований и развития.


Автор: Чернышов Виталий
4-10-2015, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости