Россияне стали совершать чаще покупки со своих мобильных телефонов

12 августа. Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.Com, популярность мобильных устройств непосредственно для совершения покупок именно в интернет Сети увеличилась в два раза. Эти данные содержатся именно в материалах Tiu.ru, выступающим порталом услуг, а также товаров.

Согласно данным исследования, двадцать процентов потенциальных посетителей в прошлом году совершали покупки непосредственно с мобильных устройств. Следует отметить, что данное число за год увеличилось в два раза. Имеется информация, что несмотря на довольно больший размер экрана, покупки чаще осуществляются не с планшетов, а со смартфонов. Вместе с этим наиболее активными покупателями выступили люди, находящиеся в возрастной группе от 25 до 34 лет. Наряду с этим имеется информация, что у потенциальных пользователей Рунета самой популярной современной операционной системой остается Android. Стоит заметить, что третья часть посетителей пользуется iOS. Доля Windows Phone при этом составляет всего 1,6 процентов. Однако пользователи iOS совершат покупку с большей вероятностью.


Автор: Чернышов Виталий
12-08-2015, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости