Ученые: уже через 25 лет Арктика полностью останется безо льда

Парниковый эффект, получающий все большее распространение по всей планете, уже через 25 лет может уничтожить все запасы льда в Арктике. По словам представителей Нац. Управления США по исследованию атмосферы и океанов, уже к 2040 году все летнее время Арктика будет находиться безо льдов.


Ученые очень обеспокоены тем фактом, что столь стремительного таяния ледников в Северно-Ледовитом океане они не наблюдали с самого начала исследований. Исследователи настаивают, что человечеству нужно задуматься о сокращении объема вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу, так как это может привести к гибели флоры и фауны Арктики.

Впрочем, некоторые климатологи настроены более оптимистично: они заявляют, что и ранее территория Арктика уже бывала полностью освобожденной ото льда, это было 6000 лет назад, и в то время представители животного и растительного мира смогли прекрасно обойтись и без ледников.
Автор: Larchi
7-05-2015, 10:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости