Ученый из Великобритании доказал, что «абхазское йети» существует

Загадочное существо, напоминающее йети, обнаруженное в Абхазии и получившее имя Зана, является предком человека – такое экстравагантное заявление сегодня сделал профессор Брайан Сайкс, ранее преподававший в Оксфордском университете. Он вместе с коллегами якобы изучил генетическую карту «абхазского йети» и сообщил, что помимо генов человека, в геноме Заны присутствуют гены западно-африканских человекообразных обезьян, которые мигрировали из Африки в сторону Кавказских гор.


Стоит отметить, что Сайкс уже известен в научной среде своими заявлениями: ранее он опубликовал статью, в которой говорилось, что йети Зана была привезена работорговцами из Османской империи на Кавказ. Он отмечал, что рост полуженщины-полуобезьяны достигал двух метров, а все ее тело было покрыто густым волосяным покровом.

Сейчас же ученый опроверг свои недавние заявления, и намерен доказать новую теорию происхождения «абхазского йети», а также опубликовать статью в ведущих научных изданиях.

Его коллеги уже сейчас заявили, что данные, полученные Сайксом, вызывают большое сомнение.
Автор: Larchi
6-04-2015, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости