"Манчестер Сити" выбил киевское "Динамо" из Лиги чемпионов

В британском городе Манчестере прошёл ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов-2015/2016 между "Манчестер Сити" и киевским "Динамо". Встреча завершилась нулевой ничьей.

Уже к середине первой половины матча команда хозяев потеряла двух важных игроков обороны - Венсана Компани и Николаса Отаменди. Эти два защитника получили травмы и не смогли продолжить матч. Гости из Киева пытались прессинговать и атаковать в таком стиле, однако ничего практически не получалось, острых моментов у ворот "Сити" не возникало.

Во втором тайме хозяева поля имели заметное преимущество и смогли создать пару опасных моментов у ворот "Динамо": ивуарийский полузащитник Яя Туре неплохо пробил со штрафного, и мяч прошёл рядом с крестовиной, ещё через пару минут создал хороший момент испанец Хесус Навас, который заставил содрогнуться штангу ворот украинского клуба. Потом ещё были моменты, при которых "Манчестер Сити" мог забить, однако так никто и не смог распечатать ворота.

Напомним, в первом матче, который проходил на территории "Динамо", победу одержал "Сити" со счётом 3:1. По итогам двух матчей киевское "Динамо" завершило выступление в Лиге чемпионов, а британская команда впервые в своей истории вышла в 1/4 финала самого престижного клубного турнира в мировом футболе. Соперник команды Мануэля Пеллегрини пока ещё неизвестен, но это узнается очень скоро по результатам жеребьёвки.

Стоит также отметить, что "Манчестер Сити" стал 7-м клубом из Британии, который дошёл до четвертьфинала Лиги чемпионов. Кстати, также по 7 команд достигали этого рубежа из Испании и Франции.
16-03-2016, 11:42