Тренера российской олимпийской хоккейной сборной выберут коллегиально

Определять наставника российской олимпийской хоккейной сборной на будущий сезон будут коллегиально. С заявлением о столь необычном нововведении выступил в рамках общения с журналистами действующий главный тренер команды Олег Знарок.


«Тренер будет выбираться коллегиально», — заявил Олег Знарок. Одновременно с информацией о регламенте выбора наставника для хоккейной сборной России, Знарок отметил, что представитель тренерского штаба Илья Воробьев (наставник магнитогорского клуба «Металлург») на игры Евротура в Чехию не поедет.



Следует отметить, что несколькими днями ранее отдельные профильные средства массовой информации сообщили имя главного тренера олимпийской сборной по хоккею, которая должна быть образована в текущем году. В качестве потенциального претендента назывался Олег Браташ, входящий на настоящем этапе в тренерский штаб клуба «Локомотив». В ходе мирового турнира специалист также занимал позицию одного из помощников главного тренера «молодежки» Валерия Брагина.

Впрочем, Олег Знарок данную информацию не подтвердил. Однако опровержения предположений СМИ также не последовало. В ближайшей перспективе сборная России отправится на игры в Чехию. Матчи российской команды пройдут одиннадцатого и тринадцатого февраля. В Чехию мы едем за победой», — подчеркнул главный тренер национальной сборной.

В качестве капитана на игры в Чехии главный тренер сборной прочит форварда команды Александра Семина. В текущем сезоне форвард выступал за Montreal Canadiens, однако после отказа клуба продлить контракт, российский хоккеист был вынужден перейти в магнитогорский «Металлург».
Автор: home
9-02-2016, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Воробьев Виктор Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости