Аделина Сотникова на турнире в Саранске установила личный рекорд

В рамках российского этапа международного турнира Challenger, который проходит в Саранске, победительнице сочинской Олимпиады Аделине Сотниковой удалось установить личный рекорд в короткой программе. Фигуристка в ходе короткой программы выполнила три сложных прыжковых элемента — двойной аксель, два тройных тулупа, а также тройной флип.


Трибуны ликовали, единогласно скандируя «Молодец»! Судьи в свою очередь, оценили достижение Аделины Сотниковой значительным количеством баллов. Оценка фигуристки за короткую программу на турнире в Саранске составила 75,57 балла. Стоит отметить, что предыдущее достижение спортсменки на Олимпиаде в Сочи — было почти на целый балл меньше (74,64).



Аделина Сотникова заметила, что — бесспорно рада новому достижению, однако не сомневается, что это еще не предел ее возможностей. Фигуристка пояснила — пропущенные вследствие травмы состязания в прошлом сезоне, пошли на пользу. Аделина Сотникова отмечает, что стала иначе чувствовать движения и музыку. В ответ на вопрос представителей средств массовой информации об успешном возвращении фигуристки на лед после перерыва — спортсменка ответила, что «это только первый шаг».

Определиться с характеристикой возвращения можно будет после столичного этапа турнира Гран-при, который пройдет с двадцатого по двадцать второе ноября. Состязание в Москве — более серьезное, пояснила фигуристка. Однако, по мнению Аделины — на настоящем этапе необходимо собраться перед произвольной программой турнира в Саранске.

Тренер олимпийской победительницы Елена Буянова рассказала, что состязания в Саранске — стали самыми ожидаемыми для Аделины Сотниковой после травмы ноги. Ведь принять участие в прошлогоднем российском этапе Гран-при фигуристка так и не смогла. Впрочем, еще до участия в турнире Challenger спортсменка успешно выступила в Японии, поэтому особого волнения по поводу возращения уже не испытывает.
Автор: home
17-10-2015, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Сотников Даниил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости