Во Франции ЧЕ-2016 стимулировал спрос на телевизоры и пиццу

Одновременно с беспорядками ЧЕ-2016 по футболу принес во Францию и рост спроса на отдельные товары. Согласно информации ряда местных новостных изданий самый значительный скачек спроса отмечается среди продавцов телевизоров и пиццы.


Правда, относительно последнего разговор идет не только о пицце, но и в целом о заказе еды на дом.

Социологическое исследование компании Toluna показало, около 12 процентов респондентов в преддверии европейского футбольного турнира пробрели новый телевизор. Суммарно в более наглядных цифрах обновить телевизионный приемник решили более 1,7 млн французов.



Значительный рост спроса отмечен и пивными компаниями. В частности перед первым матчем ЧЕ-2016 продажи пива на территории Франции возросли в три раза.

Доставщик еды на дом компания Deliveroo отчиталась о пятидесятипроцентном росте продаж. Самой востребованной едой стали те блюда, которые возможно есть без ножа и вилки.

Лидеры в этом сегменте — пицца и бургеры. В ожидании очередного матча французы активно запасаются едой, не требующей соблюдения этикета.
Автор: home
20-06-2016, 16:29


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости