Российская премьера фильма «Ученик» состоялась на кинофестивале «Кинотавр»

В рамках конкурсной программы кинофестиваля «Кинотавр» в субботу состоялась российская премьера фильма «Ученик» режиссёра Кирилла Серебренникова. Картину на фестивале представлял продюсер Илья Стюарт, так как режиссёр не смог присутствовать на «Кинотавре» по уважительной причине.


В частности, продюсер отметил: «Мировая премьера фильма «Ученик» уже состоялась на международной арене Каннского кинофестиваля. Теперь мы представляем картину российской публике, что особенно приятно».

Главную женскую роль в кинофильме исполняет актриса Виктория Исакова, которая тоже представляла премьеру картины на «Кинотавре». Исакова отметила: «Наше кино является малобюджетным, у нас получилось снять фильм за небольшие деньги, это свидетельствует о том, что кино можно снимать без государственной поддержки, хотя нам она очень нужна». Виктория Исакова обратилась к залу с просьбой почтить память, ушедшего недавно из жизни актёра Алексея Жарикова, весь зал встал под аплодисменты.

Первая премьера кинофильма «Ученик» состоялась в этом году на Каннском кинофестивале в рамках программы «Особый взгляд», где картина удостоилась независимой премии Франсуа, учреждённая независимым жюри тем фильмам, в которых отображается ценность журналистики и жизни.

По словам создателей кинофильма «Ученик», в широком прокате картина появится уже в этом году.
Автор: Алина
12-06-2016, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости