Игорь Фесуненко, новости: в Москве скончался величайший международный журналист

Игорь Фесуненко, писатель и учитель МГИМО, более известный как журналист-международник, умер в Москве на 84 году жизни.
Его маленькой родиной был Оренбург, в Запорожье и Москве прошли детские годы журналиста, на Урале годы войны.

По специальности Игорь Фесуненко был "историком-архивистом", закончил Историко-архивный институт в столице. После обучения два года был военнослужащим Советской Армии. В Главном архивном управлении Фесуненко трудился в 1957-1963 годах.

В «шестидесятых и семидесятых» работал на Гостелерадио СССР в должности корреспондента, с начало в Америке, потом в Португалии и на Кубе. Довелось ему поработать политическим обозревателем, а также ведущим в таких передачах как «Время», «Сегодня в мире», «Международная панорама», «Камера смотрит в мир». В Италию Фесуненко занесло в начале «девяностых». По возращению работал на ОРТ, вел передачи на «Маяке», был сотрудником 5-го канала. Преподавал в МГИМО.
За свою продуктивную жизнь его награждали не раз, среди прочих заслуг он удостоен звания «почетный радист», имеет орден «Знак почета», и медаль "За трудовое отличие".

Продолжительная болезнь подкосила журналиста. Скончался Игорь Фесуненко дома, в кругу семьи.
Автор: IceWalker
29-04-2016, 17:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Дальневосточное общественное движение "Маяк", Региональная общественная организация «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости