Виртуальная выставка «Метаформы» откроется в столичном центре современного искусства «Марс»

В московском центре современного искусства «Марс» в пятницу – 22 апреля открывается выставка под названием «Метаформы». В экспозиции будут представлены в виртуальной реальности работы стрит-арт художников и иллюстраторов. Об этом сообщили в пресс-службе выставочного проекта.


По словам организаторов экспозиции, посетителям выставки «Метаформы» предложат надеть шлем виртуальной реальности, после чего они смогут наблюдать в трёхмерном пространстве за процессом создания объектов стрит арт художниками.

Дмитрий Знаменский – продюсер выставки в интервью с журналистами рассказал: «Не секрет, что всё новое рождается на стыке самых разных идей и ранее несовместимых дисциплин. Мне давно хотелось попробовать сделать проект, основанный на виртуальной реальности, тогда мне пришла в голову идея, а что если объединить художников и виртуальную реальность. Тем более, ранее ни одного похожего проекта в России не демонстрировалось, да и пожалуй во всём мире, не так уж много подобных примеров».

Выставочный проект «Метаформы» является результатом совместной работы иллюстраторов и мастеров стрит-арта, которые являются членами арт-объединения «Артмоссфера». Художники оформили залы галереи такими произведениями искусства, как скульптурные композиции, картины, инсталляции и другими арт-объектами.
Автор: Алина
21-04-2016, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости