Выставка истории мировой анимации откроется на ВДНХ

В Москве на ВДНХ 18 ноября открывается выставка «Watch Me Move: Легенды и лица мировой анимации», экспозиция которой познакомит публику с ведущими мировыми анимационными студиями и мультипликаторами. Об этом сообщается в пресс-службе ВДНХ.


На выставке посетители узнают о первых авторах чёрно-белых мультфильмов, об изобретателе Эмиле Рейно, который показал первый анимационный фильм, а также о том, кто изобрёл первый хронофотографический аппарат и фоторужьё и о первом авторе научно-фантастического фильма. Кроме того на выставке познакомят с творчеством режиссёров новой волны анимации.

В общей сложности в экспозиции представлено более 150 экспонатов, в их числе модели персонажей, анимированные комиксы, старинные кинопроекторы и камеры. На выставке также будут демонстрироваться мультфильмы и лучшие эскизы главных в мире анимационных студий, в число которых входят – Aardman, Pixar, Fleische, Warner Bros, Walt Disney и другие.

Экспозиция выставки представлена в семи тематических блоках – «Фантомы», «Герои», «Легенды», «Эпизоды», «Сверхлюди», «Формы» и «Идеи». Каждый из блоков посвящен определённому направлению в мультипликации, здесь зрителям покажут мультфильмы и расскажут интересные истории, связанные с персонажами.

Выставка «Watch Me Move: Легенды и лица мировой анимации» продлится до 14 февраля будущего года. В декабре нынешнего года на ВДНХ анимационную тему продлит ещё одна экспозиция «Нереальные герои», посвящённая персонажам и художникам студии «Союзмультфильм».
Автор: Алина
17-11-2015, 07:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости