В Москве открывается российско-итальянский кинофестиваль

В Москве 3 ноября открывается российско-итальянский кинофестиваль - RIFF, который будет проходить в кинотеатре «35 мм» до 15 ноября. Как сообщают организаторы, поддержку кинофестивалю оказали столичный департамент культуры и посольства России и Италии.


На открытии фестиваля зрителям продемонстрируют фильм «Уедем к чёртовой бабушке» знаменитых сицилийских комиков Валентино Пиконе и Сальваторе Фикарра. Эта картина удостоилась приза на фестивале ICFF Italian Contemporary Film Festival 2015 года в номинации «Лучший фильм».

В программу российско-итальянского кинофестиваля вошли фильмы разных жанров. Так, зрители увидят классические итальянские мелодрамы, зажигательные комедии, документальные фильмы, триллеры, детское и семейное кино, ретроспективы и сборники лучших короткометражных лент. В частности, фильмы «Поезд едет на Москву» режиссёров Микеле Манцолини и Федерико Ферроне, «Джулия и мы» Эдоардо Лео, «Мать» Анджело Мареска будут представлены московским зрителям итальянскими режиссёрами лично.

В рамках кинофестиваля состоятся два специальных показа фильмов, снятых итальянскими режиссёрами на английском языке с английскими актёрами – это киноленты «Озеро идолов» Риккардо Паолетти и «Лифт» Массимо Кольиторе. Демонстрировать фильмы будут на английском языке с русскими субтитрами.

Показы кинофильмов в рамках российско-итальянского кинофестиваля будут сопровождаться встречами со знаменитыми итальянскими кинематографистами, лекциями о итальянской культуре кино и об образе жизни. После показов в российской столице киносмотр с 19 по 29 ноября пройдёт в Санкт-Петербурге, затем в 2016 году кинофестиваль планируют провести ещё в десяти российских городах.
Автор: Алина
3-11-2015, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости