Учёные выяснили, что женщинам чаще назначают антибиотики, чем мужчинам

Учёные смогли определить, что женщинам намного чаще врачи назначают антибиотики, чем мужчинам.


Специалисты провели исследование, которое проходило в некоторых странах нашей планеты. Всего в исследовании приняло участие миллиона человек. Учёные попытались определить, насколько часто врачи выписывают антибиотики мужчинам и женщинам. Для этого научные работники Тюбингенского университета изучили 11 исследований, которые были проведены в различных странах.


В итоге, специалисты определили, что врачи намного чаще выписывают антибиотики женщинам, чем мужчинам.

Получив такой результат, специалисты решили определить, почему так происходит. Более детальное исследование показало, что мужчины в молодом возрасте редко обращаются к врачам. Мужчины, как правило, начинают посещать больницу после 3 лет, в то время как женщины обследуются намного раньше.

Специалисты напоминают, что антибиотики, как правило, назначают при инфекционных заболеваниях различных органов. У мужчин, чаще всего могут быть инфекция дыхательных путей, кишечного тракта, половых органов, мочевыводящих путей.

Женщины также страдают теми же заболеваниями, что и мужчины. Однако в связи с тем, что женщины чаще проходят обследование, антибиотики назначают женщинам чаще.

В связи с полученными результатами специалисты рекомендуют женщинам не употреблять большого количество антибиотиков, поскольку вредные организмы вырабатывают устойчивость к препаратам.

Если можно обойтись без приёма препарата, лучше воздержатся, советуют специалисты.
Автор: shelestrv
5-04-2016, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости