Учёные определили идеальное время для начала рабочего дня

Британские учёные заявили, что начало рабочего дня необходимо увеличить. По заявлению специалистов, ранний рабочий день способствует развитию заболеваний и в итоге человек начинает меньше работать. Чтобы избежать развития болезней необходимо начитать рабочий день, как минимум с 10:00 утра.


Специалисты из Британии решили выяснить, как ранний рабочий день влияет на организм человека. В итоге учёные были удивлены, поскольку им удалось узнать, что большинство заболеваний печени, почек и сердца появляются из-за того, что человек рано ходит на работу.


Люди ежедневно рано встают и идут на работу и даже не подозревают, что это негативно сказывается на их здоровье, сообщили учёные.

Специалистами был проведён эксперимент по выявлению идеального начала рабочего дня. За время длительного наблюдения за людьми, которые просыпались в разное время и работали на протяжении всего дня, учёные выяснили, что идеальное время для начала работы 10:00 утра.

Если человек будет ходить на работу на 8:00 или даже на 9:00 он будет раздражителен. Один только ранний подъём очень раздражает человека, не говоря уже о нервном рабочем дне.

Учёные заявляют, что у нервных людей постоянная усталость, они чаще страдают заболеванием сердца, печени и почек. Такие люди раздражительны и начинают нервничать по любому поводу даже самому незначительному.

Что касается школьников, по заявлению учёных, проведённое исследование показало, что дети не могут фокусировать своё внимание ранее половины девятого утра. А вот студенты должны начинать занятия в 11:00.

Наблюдение показало, что учащиеся вузов хорошо воспринимали лекции после того как они хорошо высыпались и приходили на учёбу не раньше 11:00.
Автор: shelestrv
27-02-2016, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости