Российские ученые собираются создать машину времени

Специалисты из государственного астрономического института имени П.К. Штернберга заговорили о возможности создания машины времени в ближайшем будущем.
Однако пока это только проект, ничего определенного ученые не рассказали.

По словам астрофизика Сергея Попова, первые наработки уже сделаны, но к самому созданию машины еще не приступили. Есть план, но он изложен «на бумаге» и находится лишь на стадии теоретических вычислений. Попов говорит, что на сегодняшний день существуют теории, но на практике применить их не удается, но он верит, что в скором будущем возможность воплотить планы в реальность появится.

Также ученый упомянул о том, что исследователи становятся все ближе к изобретению машины времени, так, одним из поводов для реализации идеи стало очередное открытие – фиксация гравитационных волн, произошедшее осенью прошлого года. Астрофизик возлагает большие надежды на установки типа LIGO, которые позволят понять принцип гравитации и определить, возможно ли применить теорию относительность в области перемещения во времени.
Автор: Tatiana
25-02-2016, 07:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Бумага», Издание «Проект», Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости