Учёные рассказали, чем полезен и вреден мороз для здоровья человека

Когда наступают сильные морозы мало кому хочется выходить из дома, когда в квартире тепло и уютно. Однако по заявлению американских учёных, прогулка по морозу крайне необходима человеку. Специалисты рассказали, чем полезен и вреден мороз для человека.


Прогуляться в хорошую зимнюю погоду не принесёт вреда для человека. Главное , чтобы холода было в меру, не задерживаться на улице.

Мороз способствует очищению кожи, уменьшает отёчность и улучшает цвет лица. Зимой кислорода на 30% больше чем летом. Именно поэтому учёные советуют как можно чаще гулять зимними, тихими вечерами, когда на улице меньше всего машин. В это время воздух особенно чист.


Специалисты сообщили, что жара намного хуже для человека чем холод. В холоде не распространяются бактерии, которые могут быть вредны для человеческого организма.

Также по заявлению учёных, холодный воздух полезен для людей, которые страдают от заболеваний сердца и сосудов. Всё дело в том, что вдыхая холодный воздух в организме человека, снижается уровень холестерина.

Холод-это стресс и организм при сталкивании с холодом старается защититься. Срабатывает иммунная система, которая начинает закалятся при частых прогулках зимой.

Помимо пользы холод может навредить человеку.

Человек должен контролировать свои прогулки или же занятия спортом в зимнее время. Важно, чтобы при сильном морозе прогулки были не длительными. Мороз может повредить кожу, человек может отморозить конечности. Также холод не любят волосы, которые при длительном контрактировании с холодом перестают быть блестящими и шелковистыми. При сильном морозе волосы могут выпадать.

Для того, чтобы не замёрзнуть нужно правильно одеваться. Не стоит одевать на себя тяжёлую одежду, которая сковывает движение. Такая одежда наоборот способствует замерзанию человека.

Нужно чтобы одежда была удобной, а между телом и бельём была воздушная прослойка.

Для сохранения тепла можно воспользоваться термобельём и зимними комбинезонами, которые хорошо сохраняют тепло.
Автор: shelestrv
5-01-2016, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Лойко Сергей Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости