Ученые: мыло губит человеческий организм

Проведя несколько новых исследований ученые подчеркнули, что мыло отрицательно влияет на общее самочувствие как мужчин, так и женщин.


Такое заявление специалисты сделали после проведенных ими лабораторных и клинических экспериментов. В свою очередь, врачи утверждают, что антибактериальные косметологические средства далеко не полезны, как мы привыкли считать. Также стоит отметить, что в состав мыла входит ряд патогенных компонентов, таких как триклокарбан и триклозан. Стоит отметить, что исследования в данном направлении проводили специалисты из Комиссии по охране здоровья.

Ученые также рассказали, что вредные молекулярные соединения плохо влияют на общий гормональный фон и на иммунную систему как девушек ,так и парней, вызывая при этом устойчивость организма к антибиотикам.

Менее вредны именно те антибактериальные средства, которые вовсе не имеют в составе спирт. В медицинских учреждениях постоянно применяют именно такие виды средств для гигиены. Специалисты проводившие исследования также утверждают, что особое требование необходимо по изготовлению безопасной продукции к производителям антибактериальных средств.

Все предприятия, которые работают в этом направлении, обязательно, должны проводить дополнительные тесты для предотвращения развития многих болезней человечества.
Автор: serzhantvova
19-12-2015, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости