Гражданский или официальный брак? Для женщины это не имеет значение

Американские учёные, психологи из штата Огайо, которые занимаются изучением проблем семейной психологии, сравнивали состояние женщин в статусах официальных и гражданских жён. Выяснилось, что для них это не имеет особой разницы. Данные эксперимента опубликованы в The Journal of Family Psychology.



Исследователи установили факт, что для женщин не имеет значение в каком браке они находятся: официальном или гражданском. Для них это одинаково. Хотя ранее учёные утверждали другое. Было установлено, что жизнь в гражданском браке приносит удовольствие обоим партнёрам. А вот официальный брак на партнёров действует по-разному.

Для девушки важную роль представляет первый опыт совместной жизни. В то время как для мужчин важнее опыт, приобретённый со вторым партнёром. Они расценивают его как своеобразный тестовый полигон, который нужно пережить перед бракосочетанием и настоящей совместной жизнью.

О недовольстве мужчины совместной жизнью может говорить пристрастие к алкоголю или неадекватное поведение. Женщины относятся серьёзнее к каждому приобретённому опыту. Они строят отношения, рассчитывая, что они продлятся всю жизнь. Но особой разницы между гражданским и официальным союзом они не видят.
Автор: schernova
4-12-2015, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Интернет, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости