Учёные: длительный сон в выходные дни увеличивает риск возникновения диабета и заболеваний сердца

Длительный отдых в выходные дни, а именно сон до обеда, увеличивает риск возникновения диабета и заболеваний сердца и сосудов. Специалисты из США выяснили, что привычка просыпаться рано утром в рабочие дни и отсыпаться в выходные, может привести к вышеуказанным заболеваниям.


Работа специалистов из США опубликована в издании Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism. Учёные сообщили, что провели длительное исследование за мужчинами и женщинами с использованием специальных приборов. В итоге выяснилось, что отсыпаться на выходных после тяжёлой рабочей недели, вредно.


Специалисты одевали на испытуемых специальные браслеты, которые фиксировали передвижение людей, а также следили за их распорядком дня.

Снятые данные с браслетов показали, что большинство американцев меньше спят в рабочие дни и очень долго спят на выходные, в особенности в первый выходной день. У таких людей повышается риск заболевания диабета и болезней сердца, а также сосудов. Помимо этого, у таких людей имелись и другие заболевания.

Учёные всё ещё изучают полученные данные, сообщив о том, что если и дальше исследования подтвердят негативное влияние на здоровье длительного выходного отдыха, а точнее сна, тогда людям придётся пересмотреть распорядок рабочего дня. Это необходимо для того, чтобы человек меньше уставал и не спал долго в выходные дни.

Специалисты считают, что должны быть созданы специальные службы, которые будут объяснять работнику о важности сна и хорошем отдыхе после рабочего дня. Также специалисты должны разговаривать с людьми о проблемах, которые могут возникнуть, если человек не будет соблюдать режим.
Автор: shelestrv
23-11-2015, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости