Учёные: молочный коктейль самый вредный напиток в мире

Учёные выяснили, что употреблять молочный коктейль нельзя, поскольку он вреден для организма, как детей, так и взрослых. Специалисты выяснили, что употребляя такой коктейль человек испытывает воздействие на организм, которое похоже с наркотическим.


Многие люди, особенно в западных странах, ежедневно употребляют молочный коктейль с различными добавками.


Дети употребляют такой напиток гораздо чаще взрослых людей, иногда по несколько раз в день. Именно поэтому напиток более негативно влияет на организм детей.

Проведение исследования.

Специалисты привлекли к эксперименту детей, которые учатся в школе. Им предложили выпить молочный коктейль с шоколадным наполнителем.

После употребления этого напитка учёные выяснили, что коктейль оказывает на организм детей воздействие, которое можно сравнить с наркотическим. От большого количества сахара в организм выбрасывается эндорфины которые являются "гормонами счастья".

Всего одна порция молочного коктейля содержит такую дозу калорий, которых с избытком хватит для взрослого человека, а для ребёнка тем более. В связи с этим специалисты не рекомендуют пить этот напиток, в обособленности детям.
Автор: shelestrv
22-10-2015, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости